Juliana fue al mercado a comprar arroz, miel y harina integral. Compró 1 1/2 kg de arroz, 2 kg de miel y 3/4 kg de harina integral. Hizo cálculos mentales y predijo que gastaría $17. El documento pregunta cómo pudo haber llegado Juliana a esa conclusión.